Пременопауза или уже климакс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Венозная недостаточность. Отеки нижних конечностей при статической нагрузке.
Здравствуйте, мне 51 год, женщина, полгода назад начались задержки месячных, появилась ночная потливость. Задержки чередовались с нормальными циклами. Самочувствие было хорошее, настроение ровное. В марте очень тяжело перенесла ПМС, сильные отеки, на фоне отеков одышка, головокружение. Месячные начались в срок, но очень странные, сначало мазня, 2 дня чисто и на третий день пошли кровянистые выделения скудные очень, достаточно в день одной ежедневной прокладки. Такие выделения 6 день, интенсивность не меняется. Эмоциональное состояние тяжёлое, тревога беспокойство, какое то ощущение скорой смерти. На прием к врачу смогу попасть через 3 дня, как облегчить состояние. Есть множественные миомы, клинических проявлений никогда никаких не было. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-10 09:10
Здравствуйте!
Необходимо обследоваться, чтобы ответить на вопрос. Конечно к психологу тоже надо обратиться
Платная консультация
Светлана 2022-04-10 18:05
Какие обследования необходимо пройти. Температура субрефильная до 37
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-10 19:00
Сдать фсг лг пролактин ттг. УЗИ омт