Искусственный климакс надолго

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! В конце 2014 были удалены большие узлы миомы, далее назначен Дифферелин. Потом Визанна на 6 месяцев для лечения эндометриоза. Потом предложили быть на Чарозетте. Но она мне не подошла, т. к. самочувствие было очень плохое. Тогда предложили пить Визанну и дальше, сказали, что альтернатив нет, и я до сих пор на ней. Месячных нет совсем. Можно ли пить этот препарат так долго? Сейчас есть 3 небольших интерстициально-субсерозных узла до 18 мм. Самочувствие хорошее. Хотя вот мастопатию выявили. Беременность не планирую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Анна. Вам целесообразней перейти на монофазные низкодозированные гормональные контрацептивы. Контролировать УЗИ состояние узлов. С уважением, К. А.
Olg86 2016-07-29 05:11
Мне мой гинеколог назначил гестагенные противозачаточные таблетки. Сказала, что этинилэстрадиол мне нельзя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 10:38
О каком препарате сейчас идет речь? Визанна?