Отекают веки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хранический тонзилит
Здравствуйте, последние пол года переодически (раз в 2 месяца) отекают верхнее и нижнее веки на обоих глазах. Не зависит от врепени суток и количества употребляемой жидкости. Кожа над отеками краснеет, со временем шелушиться. Ходила к местным офтальмологам. Ссылают на аллергию. Но я не понииаю на что она может быть. Уже все перепробовала. Отек проходит полностью примерно на месяц после импользования тобродекса. Тобрекс не приносит такого эффекта. Подскажите чтт это может быть? И если это все же аллергия, то как ее вычислить? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Всё же эти симптомы похожи на аллергию. Она может быть на что угодно, даже на подушку или одеяло. Давайте попробуем полечиться от нее.
  1. Гидрокартизон глазная мазь наносить на веки 2 раза в день
  2. Капли дексаметазон капать по схеме - первые 5 дней 5 раз в день, затем каждые 3 дня снижаете дозировку на одну каплю. В конце лечения закапывайте по 1 кап 2 раза в неделю.
  3. Лекролин по 1 кап 2 раза в день 2 -4 недели
Если это аллергия, то должно все пройти. А вы все-таки посторайтесь предположить на что она может быть.