Припухли веки у малыша

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: У моего малыша аллергия на молочные продукты.
У моего 5-ти месячного малыша когда он сегодня проснулся я заметила что веки припухли но правое веко больше всего припухло, чем левое, вчера все было хорошо, и меня очень пугает эта припухлость. Пожалуйста подскажите что делать? И что это может быть? Опасно это для здоровья моего малыша? И чем лечатся такие симптомы?
Теги: у малыша припух глазик, аллергия припухли веки, у малыша припухло веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-11 21:19
Здравствуйте! Это может быть аллергический отек, либо воспалительный. Если отек будет увеличиваться, появится покраснение слизистой глаз или выделения из глаз, то показывайтесь офтальмологу. Если симптомы нарастать не будут, то можно дать возрастную дозировку противоаллергического препарата (Зиртек или Эриус). Точный диагноз только при осмотре врача.