Отекает губа по утрам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Делала увеличение губ (месяц назад) кололи Ювидерм Волифт 0,5 мл. Недели 2 назад по утрам начал отекать (или уплотняться филлер) и при прикосновении немного болезненно, такая ситуация возникала раз в неделю, но сейчас стабильно по утрам, причём отекает асимметрично, то с одной стороны, то с другой, может нижняя, но чаще всего верхняя губа отекает. В образе жизни ничего не меняла, герпеса обычно никогда не было, даже не знаю с чем это может быть связано. Принимала антигистаминные препараты, эффекта нет, отек сам постепенно проходит к концу дня. Ранее когда колола Ювидерм Смайл и 3 с ними проблем не было. Клинике и врачам доверяю, препарат вскрывался при мне и мне дали сертификат, срок годности в порядке
Теги: отекают губы по утрам после гиалуронки
Категория: Косметолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-07-20 18:31
Здравствуйте, лучше всего обратиться к специалисту у которого делали. Так как препарат который вы ставили ранее он имплант для губ, а волифт может притягивать влагу и от этого может быть отек. Попробуйте исключить все соленое и пить больше жидкости. Если болезненность и дискомфорт будут сохраняться то лучше всего будет разбить препарат гиалуронидазой, а после поставить имплант для губ где в названии есть кисс, или смайл.