Может ли рассосаться гель Ювидерм от антибиотиков?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в начале августа то есть чуть больше месяца назад колола губы ювидерм 3, колола второй раз в жизни, результат получился идеально как я хотела, даже больше понравился чем в прошлый раз, поэтому колю всегда максимум 0,7 - 0,8 на обе губы, не больше. Так получилось что 9 дней назад я заболела бронхитом, а за ним, воспалением гортани - ларингитом, температура не спадала 5 дней и мне назначили антибиотики - флемоклав по 1000мг 2 раза в день, антибиотики работают и мне уже в сто раз лучше, но я стала замечать что гель в губах стал как будто очень мягким, и верхняя губа стала как будто меньше, просто раньше всегда ощущала гель в губах, именно не по-плохому, а просто что он есть. Я слышала что от антибиотиков может выйти гиалуронка из организма! Скажите, так ли это или я зря загоняюсь? Просто очень обидно если сдуются (даже 2 месяца не прошло! Надеюсь на ваше понимание, спасибо!
Теги: ювидерм и антибиотики
Категория: Косметолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-06 08:50
Добрый день!
Любое заболевание, особенно с повышением температуры, будет способствовать рассасыванию гиалуроновой кислоты.
Всего доброго.