Антибиотики при ларингите

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день. Все по порядку. День первый.
После 15 минут проведенных на улице(было достаточно холодно) через час заметил что при глотании в малом язычке какое то не приятное ощущение, ближе к вечеру там на нем стала собираться, что-то вроде мокроты.
День второй.
Это состояние продолжилось
День третий
На утро был сильно заложен нос, не насморк а просто как бы отекший изнутри. При том горло совсем прошло и не беспокоило.
День четвертый.
Заложенность прошла, До обеда чувствовал себя прекрасно, а после стал садиться потихоньку голос. К вечеру стало тяжело разговаривать.
День пятый. Утром снова все прекрасно! Но ближе к обеду голос стал садиться снова. И к вечеру вообще не могу нормально говорить.
На шестой день пошел в больницу и полностью охрипшим голосом. При этом температуры у меня не было(Кстати постоянно уже месяц 35.5 держится) и особых недомоганий кроме голоса я не ощущал. Врач-терапевт направил меня к ЛОРУ. Лор посмотрел и назначил Амписид, эладон, Биопарокс и гексорал. Я начал выполнять предписания врача, через 2 дня все прошло сегодня третий. Контрольная явка к дежурному врачу. Она посмотрела и сказала что амписид не нужно было назначать моему врачу. И назначила лавомакс. Я не знал что амписид это антибиотик! У меня не было температуры вообще даже пониженная. Я так понимаю у меня простая простуда по симптомам которые я описал. Разве при этом целесообразно назначать антибиотик? В данный момент мне нужно пропить еще 2 дня его. Есть возможность без риска бросить его принимать?
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В случае ларингита назначение антибактериального препарата вполне обосновано даже при отсутствии температурной реакции. Амписид необходимо допить по схеме (таковы правила применения антибиотиков). Лавомакс, вряд ли, будет вам полезен.