Последствия увеличения губ

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в понедельник (2 дня назад) увеличила губы Ювидермом, 1 мл. Косметолог специализируется по губам только, из Москвы, приезжает на 2 дня раз в несколько месяцев. Отёк прошёл на следующий день, осталось немного. В целом ощущения обычные, болевых нет. НО, на верхней губе справа я заметила после того, как улыбалась, маленький прозрачный шарик, протерла ватным диском с мирамистином. Через несколько часов заметила снова - протерла. И сейчас вечером перед зекралом улыбнулась- опять такой же шарик. До меня дошло, что это через отверстие прокола выдавливается по капельке обратно гель! Я а шоке! Пишу косметологу, ответила, что очень занята и позже отпишется. Написала пока намазать гепариновой мазью. Я в ужасе: (делаю не первый раз, но у этого косметолога первый. Скажите, пожалуйста, это катастрофа? И как мне быть?
Категория: Косметолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

6 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-16 21:44
Здравствуйте. Судя по фото- отек еще не сошел. Гель не может уже выходить- время прошло, места вколов уже затянулись. Пару дней разминайте достаточно хорошо. Если процедуру провели неправильно, гель можно убрать и потом, через время, провести повторную процедуру. Рекомендую обратиться к доктору, который проводил процедуру.
Всего доброго.
Полина 2018-05-17 09:07
Галина Николаевна! Спасибо большое за быстрый ответ! Начала разминать губу. Получается еле слышный звук и да, гель при налавливании выходит через одно отверстие от прокола. Врач мне не отвечает. Я немного выдавила геля при разминании, размяла уплотнение, придала форму. После небольшого выдавливания протерла кожу хлоргекс. И спиртовой салфеткой. Всё затянулось. Но красные пятна в этом месте есть. Я переживаю, чтоб там не занеслась какая-нибудь инфекция. Какие пинять меры? Левомеколь нанести? Просто протирать хлоргекс.? Не трогать вообще? Спасибо вам большое!
Полина 2018-05-17 09:25
Фото без вспышки. В месте покраснения иногда немного пульсирует.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-17 12:17
Протирать хлоргексидином пока, постоянно. Наносите Траумель С плотным слоем. Температуры нет?
Если нет, то ждем пару дней еще. Если есть- к любому доктору косметологу на очный прием, возможно стоит растворить филлер.
Будьте здоровы и красивы!
Полина 2018-05-17 16:59
Галина Николаевна, вы моя спасительница! Получая ваши ответы сохраняю спокойствие.
Температуры не было и нет. В целом самочувствие хорошее.
Сегодня немного массировала губу, надавила - этого жуткого хрустящего звука под кожей нет. Отверстие прокола чётко видно, оно как огромная пора кожи (на фото видно). Прокол затянут, сухой, не кровит. Надавливание выдерживает - гель кже не лезет наружу:) Такое ощущение, что вчера я выдавила ту каплю, которая была совсем лишней:)
Протираю и наношу мазь. Отпишусь вам через пару дней.
Еще раз ОГРОМНОЕ вам спасибо!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-18 09:59
Здравствуйте! Спасибо большое за теплые слова! Я Вас попрошу через пару дней прислать еще раз фото. И описать ощущения и самочувствие).
Будьте здоровы и красивы!