Впадина на лице после элос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня всегда была проблемная кожа, а 3 года назад поставили розацеа. Нашла врача-косметолога, который помог решить мне эту проблему. Сосудики после воспаления удаляла лазером. Все было прекрасно пока не обнаружила что теряю тургор кожи лица, стали обвисать щеки. По совету косметолога сделала элос омоложение. Сразу после того как пришла домой обнаружила в центре лица вмятину! Там у меня имеется новообразование и врач обошла его. В след приём я ей сказала что у меня вмятина и надо поближе к образованию сделать вспышку. Но она категорически отказалась и понимаю почему. После процедур как будто что то под кожей взрывалось(стреляло), врач сказала что просто очень чувствительная кожа. Сейчас по факту: на лице образовалась просто огромная яма именно там у новообразования, куда не попал аппарат, я вижу полосу(след) прошло уже 1,5 года. Ситуация не меняется! Впала щека с одной стороны. Когда я к ней приехала и показала в надежде что она меня успокоит, она сказала что это у вас птоз тканей мышца и тд и тп, но не признаётся что это от аппарата! Я уже в панике, не знаю что делать. Эффект элос ещё держится. Я все надеюсь что уйдёт этот эффект и все восстановится, но ничего лучше не становится. Скажите пожалуйста, сколько ещё может длиться этот эффект? Она предлагает теперь филеры вставить, но я боюсь! Прикрываюсь щеку волосами, но все равно при определенном освещении видно эту яму. Все зубы на месте(читала что может впадать щека). Как мне помочь себе? Если сможете дать совет: буду очень признательна вам!
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

9 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-16 09:18
Здравствуйте, без фотографии сложно сказать. Но аппарат не вызывает птоз тканей, скорее всего это из за того что это место не было обработанно. На самом деле филлеры должны помочь, эффект от аппаратной косметологии держится до года. Можно проконсультироваться с дерматологом и удалить новообразование.
Анна 2021-05-16 10:19
Здравствуйте! Огромное спасибо за обратную связь. По фото не передаст того, что произошло на самом деле. Я пробовала, не видит фото. Хорошо видно в зеркало при определенном освещении. Я внимательно разглядела себя: да, вы правы, место которое не тронуто-там образовалась впадина, а рядом кожа натянута вверх, поэтому такой эффект. У меня ещё не сошёл полностью, хотя прошло 1,5года уже. Новообразование не убрать(ходила к онкологу), оно как выпуклая родинка и врач сказал что будет хуже чем есть сейчас, глубокое. А подскажите пожалуйста 1. исчезнет ли этот элос бесследно или останутся полосы, впадины? Просто до процедуры мне сказала косметолог что все через 6мес вернётся к прежнему состоянию. 1,5 года держится возвышенность на скуле. 2. Боюсь колоть филлеры, кожа проблемная, остаточные явления угревой болезни+розацеа. Можно ли микроток попробовать? Не будет ли хуже? Спасибо за обратную связь.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-16 14:54
Должно будет вернуться как было. Микротоки вам не помогут но можете попробовать.
Анна 2021-05-17 08:44
Здравствуйте. Спасибо большое за помощь, буду ждать окончания действия аппарата, и, надеюсь, что ямы пропадут. Ещё раз огромное спасибо за помощь!
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-17 22:02
Будьте здоровы
Анна 2021-06-26 11:59
Здравствуйте, Алиса Олеговна! Снова к вам за помощью. Была у косметолога, которая делала мне элос. Оказывается, она мне уплотняла кожу, чтобы поры не были расширены…. я ей сказала что не уходит эффект…она махнув рукой говорит: это просто свет…не хочет совершенно идти со мной на контакт. Подскажите пожалуйста, там где уплотнена и поднята кожа на скулах-уйдёт эффект или мне надо что то срочно предпринимать? Как избавиться от этих уплотнений в области скул? У меня катаются эти уплотнения те наклоняю лицо вниз-они текут от тяжести вниз. Поднимаю голову ввер-они поднимаются. Ощущение что прямо под скулой стала собираться слюна в большом об’еме. Ощущается сильный под’ем скул, а нижняя треть лица сильно тянет вниз. Брыль ещё больше как будто стали, полная деформация лица…не могу смотреть на себя. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в этом случае? Смогу ли я избавиться от такой проблемы? Буду очень благодарна за ответ. Надеяться мне не на кого. Помогите пожалуйста.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-06-26 15:06
Попробуйте пойти к другому косметологу, так как заочно более точные рекомендации дать сложно. От любой процедуры эффект проходит.
Анна 2021-06-26 16:29
Алиса Олеговна, спасибо огромное за ответ! Верю вам) буду ждать когда уйдёт эффект. Безумно вам благодарна!
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-06-26 20:37
Будьте здоровы