Перестали действовать косметологические процедуры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! У меня сухая кожа, и достаточно рано стали появляться морщины, особенно под глазами. Лет с 25 я стала активно посещать косметолога - мезотерапия, массажи, позже ботокс раз в год, биоревитализация, репаранты. Но последние 2 года все процедуры просто перестали действовать - кожа под глазами очень тонкая, много мелких морщин, которые ничем не убираются. Сдавала анализы на гормоны - всё в норме. Какие еще могут быть причины? Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 января 2017 года

6 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-26 17:19
Причины могут скрываться в состоянии организма (имеются хронические заболевания, стрессы, переутомления?), действии внешних факторов окружающей среды- сухой воздух в помещениях, перепады температур, действие ультрафиолета, сауны и бассейны так же пересушивают тонкую кожу.
Елена 2017-01-26 18:19
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Из перечисленного Вами - если только переутомления. Но всё равно непонятно, почему совсем нет эффекта от косметологических процедур? Косметолог разводит руками, мы делали уже 6 процедур уколов реструктуризанта под глаза, а кожа дряблая, сухая, морщинистая, шелушиться. Причем такое состояние кожи ИМЕННО ПОД ГЛАЗАМИ, локально. А в общем кожа на лице достаточно подтянутая, там эффект есть. Не реагирует только кожа под глазами.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-26 19:38
Попробуйте поменять препарат, сделать лазерное омоложение (наноперфорация).
Елена 2017-01-26 21:14
В интернете очень неоднозначные отзывы об этой процедуре, очень много страшилок. Что-то я побаиваюсь. Я до реструктуризанта делала пилинги, которые мне всегда помогали, а в этом году после них кожа стала еще суше. И биоревитализацию тоже разную пробовали. Мне даже уже перед косметологом неудобно (она со мной работает уже лет 8) - она так переживает, что не может мне помочь. Может порекомендуете какие-нибудь лекарственные препараты, чтобы действовать изнутри организма? Или гормональные? Спасибо заранее!
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-28 10:37
Елена, я работаю с наноперфорацией уже длительное время- в моей практике никаких сташилок не было. Для назначения лечения необходимо все таки видеть проблему, все что могла порекомендовать на заочной консультации не видя даже фото- я уже сказала.
Елена 2017-02-20 19:18
Спасибо Вам большое за консультацию!