Дряблось кожи под глазами после биоревитализации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после 2процедур биоревитализации Aurevitelli 1,8% кожа под глазами стала дряблой, появились новые морщины-складки. При улыбке заметны небольшие мешочки, также была небольшая аллергическая реакция в виде лёгких покраснение и зуда вокруг глаз, которая прошла после приёма противоаллергического препарата. Какие могут быть причины, может ли проблема быть в препарате? Что можно сделать сейчас для повышения упругости?
В клинике говорят, что причина в том, что ранее введенный ботокс прекратил действие и на фоне работы мышцы возникли новые морщины.
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-11-27 17:47
Добрый день!
Усиление морщин произошло из-за аллергической реакции.
Аллергия может быть как на препарат, так и анестетик.
На данный момент увлажняйте кремами и смените препарат.
Всего доброго.
Елена 2017-11-27 18:12
Екатерина Евгеньевна, спасибо за ответ, хочу уточнить еще один момент - с ботоксом это не связано, что он прекратил действие, все быстро замялось вокруг глаз и появились новые морщины? Заранее спасибо
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-11-28 06:50
В моей практике не было не одного случая когда от биоревитализации так быстро прекращалось действие ботулотоксина и появлялись морщины. Такая ситуация бывает если у Вас стоял ботокс и Вам сделали фракционное лазерное омоложение на эту область, тогда такая ситуация бывает через 2-3 недели, т. к. действие ботулотоксина прекращается, а лазер в свою очередь пересушивает кожу, но это проходит после процедуры биоревитализации или плазмотерапии.
Ботокс сам по себе не усугубляет состояние кожи, даже когда прекращается его действие.