Отек губ. Аллергия или последствие филлера

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 2014 сделала 1шприц суджидерма24, в губы, лег фиолетовыми колбасками, косметолог неделю разминала, потом ввела еще немного для выравнивания формы - это её слова. Комки и шарики не ушли, через месяц она сделала расколку, через ещё месяц ещё одну и вернула часть денег. Сейчас я ношу брекеты, шарики не прощупываются, но губы иногда опухают. Прям надуваются, как после введения филлера. Опасаюсь за фиброз или возможно введенный биогель недобросовестным косметологом. Аллергии на продукты у меня нет, когда узнала что у мч есть на рыбу, у меня стали отекать после приема рыбы, психосоматика или нет не знаю. Есть проблема - отекают, посоветуйте как быть? Спасибо.
Категория: Косметолог

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-12 07:23
Добрый день.
При ношении брекетов губы отекают у всех, даже у тех кто никогда не колол.
Фиброз проявляется не отёками.
За три года у Вас весь гель разошелся.
Всего доброго.