Плотные губы после увеличения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Неделю назад сделала увеличение губ препаратом Princess Volume 1ml. Процедура прошла безболезненно, однако после было ужасно больно. Ночью было трудно уснуть, губы разрывало (В нижнюю вводили больше препарата, тк верхняя у меня чуть больше. Прошла неделя, а твердость в губах чувствую. Кроме того, есть болезненность при нажатии. Конечно, не как в первые дни, но все же. Такое чувство, как будто филлер застыл. Синяки тоже еще пока есть. В 16 году была у косметолога другого, кололи сурджидерм 0,8ml, использовала веерную технику, синяков почти не было, да и отек был около двух дней. А сейчас очень страшно. Когда смыкаю губы в трубочку, чувствую этот твердый филлер в нижней губе, а также где галочка (верхняя губа). Косметолог говорит, что все в порядке, просто процесс заживления долгий у меня и в середину (в нижнюю) ввели достаточное количество препарата. Я в другом городе сейчас, даже не позазаться ей. Сказала делать самомассаж, но боюсь, что неправильно что-то сделаю, к тому же как я писала выше, есть болезненность. Косметолог говорит, что не нужно переживать, в течение месяца филлер ляжет и смягчится. Но читая всякие форумы, становится страшно. Боюсь каких-нибудь осложнений. Скажите, есть повод волноваться? Спасибо большое за ответы.
Теги: губы твердые после увеличения гиалуроновой, твердая губа после увеличения губ
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

2 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-06 16:18
Здравствуйте. Довольно странная ситуация. Возникает много вопросов: филлер ставили в клинике или на дому? Наклейку в договор дали (там срок годности и номер лота)? Колол доктор или косметичка?
Дело в том, что Принцесс- очень мягкий и пластичный филлер. Да, он набирает воду, но! В течение двух суток, не более. После чего отек уходит. Синячки- это норма. Если сохраняется болезненность и отечность больше недели от данного филлера- это не есть хорошо. И еще- филлер устанавливается в губах в течение 2 недель- поэтому иногда просят прийти через 10-12 дней на докол и осмотр. Пока пробуйте сильно размнать, будет больно, но это необходимость. Если ситуация не улучшится -идите к доктору).
Всего доброго!
Карина 2023-02-04 22:16
Здравствуйте
3 месяца назад делала увеличения губ
Но я не каким препаратом мне делали
Через 2 недели после увеличения появились шарики и губы очень твёрдые 3 раза удаление делали но филлер не растворяется
Губы стали очень твёрдыми как будто филлер застыл
И очень болят губы
Можете сказать пожалуйста это не опасно?