Является это нормой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела узнать Ваше мнение. 30 ноября 19г я увеличила губы гиалуроновой кислотой Rejeunesse (Редженесс) 1 мл. Сильный отек пошел и синяки тоже, осталась асимметрия верхней губы (фото прилагаю). Консультировалась с косметологом у которого делала процедуру, она сказала это норма и что нужно ждать пока уляжется филер. Вопрос является это нормой или пора бить тревогу? Возможно мало времени пошло?
Теги: неровность слизистой
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-06 11:20
Добрый день. Данный препарат не очень хорошо зарекомендовал себя в практике]6 частые осложнения от него. На фото герпес у вас или так отсвечивает?
Платная консультация
Анастаия 2019-12-06 11:25
Да герпес присутствует, но уже в стадии заживления
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-06 11:28
Он возник после процедуры?
Платная консультация
Анастаия 2019-12-06 11:30
Да на 3 день
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-06 11:40
Если есть склонность к герпетическим высыпаниям, необходима профилактическая терапия перед космологическими процедурами. У вас профилактика была? Вообще, я считаю, что это не норма. Может быть спровоцирована не только герпетическая инфекция, но и ишемия. А может быть еще один вариант: за счет отека герпетического возник такой побочный эффект. Вообще этот препарат не рекомендую и считаю, что ненормальная реакция у вас. Сейчас всё так же или получше? Как состояние на данный момент?
Платная консультация
Анастаия 2019-12-06 11:52
На данный момент картина не меняется. Скажите стоит ли мне разминать эту неровность или пока ни чего не трогать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-06 19:42
Рекомендую вам не трогать и показаться другому врачу-косметологу в очном порядке.