Отёк слюнных желез

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня во время простуды отекли(воспалились) слюнные железы, ЛОР патологий не выявил, врач-хирург предположил что произошла закупорка протоков и посоветовал так как нет температуры и болевых ощущений делать массаж в области околоушных желёз. А если уже будет температура и тд, то мне выпишет антибиотики. Я брызгал мирамистином и употреблял лизобакт и полоскал солевым раствором. Сейчас спустя 2-3 дня отек начал спадать.
Стоит ли мне проходить обследование и делать УЗИ желё? Может ли моя проблема как то в дальнейшем себя проявить?
Так же за несколько часов до этого я ел острую аджику.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-17 09:30
Здравствуйте, вполне возможно, что произошло реактивное сужение(закупорка) протоков слюнных желез на фоне спада иммунитета, может даже на какие-нибудь препараты. Пока можно ничего не предпринимать. Но если ситуация со слюнными железами повториться, но на здоровом фоне, то нужно будет применить доп. Методы исследования, обратиться к стоматологу очно.