Опух проток слюной железы под языком и на шее опухло

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: З0
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опух проток слюной железы и на шее тоже опухло, болит уже 4 день особенно во время приема пищи. Подскажите пожалусто что делать, к врачу пойти не могу новогодние праздники не кто не работает. Зарание спасибо
Теги: опухло под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-02 13:09
Здравствуйте! У вас возможно инфекция уже проникла из слюнного протока в железу, это уже очень серьезно, а возможно воспалилась не железа, а лимфатический узел. Но и в первом, и во втором случае причина - инфекция. Слюнная железа и лимфатический узел являются внутренними образованиями и полосканиями здесь не обойтись. В вашем случае уже надо подключать антибиотики. Начните лечение пока дома с приема антибиотиков
1. Аугментин 875 мг, применять по 1 таблетке 2 раза в сутки 7 дней. Или
2. Цифран 500 мг, применять по 1 таблетке 2 раза в сутки 7 дней
Если у вас нет аллергии на лекарственные препараты начните прием одного из этих антибиотиков и наблюдайте. Если появятся дополнительные побочные реакции, ухудшение самочувствия, увеличение отека и болезненности, тогда срочно обращайтесь к специалистам.