Воспаление слюнной железы под челюстью

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это воспаление слюнной железы?

С другой стороны таких "отростков", или пупырушек нет.

Около двух недель назад появилось ощущение комка в горле, потом спустя пару дней, все сошло на нет.

Сдавал ОАК, кровь на свертывемость (понимаю, что это скорее всего не нужная информация, но мало ли), также сдавал гормоны щитовидки. Это все по направлению терапевта.

Сейчас неприятные ощущения опять появились, но уже не с такой силой как в первый раз, но все равно они есть. Они блуждающие, или не знаю как описать.

От горла, бывает это ощущение уходит влево по шее. И бывает что при повороте шее этот комок как будто мешает повернуть шею до конца.

Терапевт щупала лимфоузлы, сказала в норме, но я хочу попросить направление на УЗИ, на всякий случай.

На данный момент мне прописали миорелоксант сирдалуд, т. к у меня есть остеохондроз, и терапевт предположила, что это может быть из-за него.

Но вот теперь под языком заметил эти возвышения.

Хотелось бы у вас узнать что это может быть, заранее благодарю за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-02 14:54
Под языком всё в норме. Это устья выводных протоков подъязычной и малых слюнных желез. Просто с другой стороны их меньше. Всё в норме!