Боли в челюсти при жевании

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уже 3 недели беспокоит дискомфорт в области уха и слюнной железы. Постоянное чувство давления, распирания, которое распространяется на слюнную железу, ухо, лимфоузел и частично на шею. Периодически возникали боли в челюсти при жевании. Часто закладывает ухо. Похожее состояние уже было год назад, с этой же стороны, как раз лечила пульпит, и врач предположил воспаление лицевого нерва, но оно не подтвердилось. Диагноз так и не поставили. Прошло через пару недель само. Теперь снова, но уже три недели и не проходит. Что это может быть?
Теги: боль в слюнной железе при жевании
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 октября 2014 года

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-20 11:43
Добрый день! Необходимо пропальпировать околоушную слюнную железу. Какая слюна из нее выходит? Есть ли у вас температура? После чего началась симптоматика? Советую обратиться в стационар на консультацию, по интернету тяжело в данном случае что-то подсказать, так как необходим визуальный осмотр.
Светлана 2014-10-21 07:31
Да, уже сходила к стоматологу. Сказал, что это болит височно-нижечелюстной сустав из-за неправильного протезирования. Направил к ортопеду.