Отек обеих бровей

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем может быть связан отек бровей. Отекают обе. Незначительно, но заметно. Больше под бровями, сверху непонятно. Насморка нет, ничего не зудит и не краснеет. Глаза не красные, цвет кожи в месте отек обычный. В целом самочувствие нормальное. Температуры не было. Отек уже 2 дня не проходит. То чуть лучше, то чуть хуже. Года 2 назад была подобная ситуация. Была о ЛОРа. Сделали снимок. Оказалось всё хорошо по нему. Врач сказал аллергия. Прошло. Потом через год опять было. Тоже прошло. В этот раз смущает, то что я на улицу в эти дни не выходила и столкнуться с каким-либо аллергеном не знаю где могла. Да и к вечеру начинает болеть голова(не знаю есть ли взаимосвязь). Подскажите пожалуйста вероятные причины и с какого специалиста начать.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации так же необходимо сделать рентген околоносовых пазух если нет возможности очно проконсультироваться у ЛОР врача(необходимо исключить патологию со стороны полости носа и ее пазух).
Александра 2021-07-26 16:00
Благодарю Вас за ответ! Ну вот в тот раз мне рентген и делали. Незначительно сужен был левый проход или как правильно сказать. Но на тот момент мне врач сказала что патологии нет. Что аллергический отек. Может ли быть аллергия если я не выхожу сейчас из дому? На тот момент выписали Аллерзин и Эвказолин аква. Не могу вспомнить как быстро прошло. Сейчас я принимаю второй день Эдем. Никакой разницы нет. Я уже мраков начиталась. Это может оказаться чем-то не очень страшным? Рентген завтра сделаю. Спасибо большое!
Может быть и проявление аллергии. Аллерген может быть и в быту. Но рентген лучше сделать.
Александра 2021-07-26 21:01
Я поняла. Спасибо большое!