Аллергия или воспаления

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня долгое время мучает горло. Началось все в начале лета, сначала был гной и насморк, потом все прошло. Через пару недель началась зуд, першения сначала на задней стенке были эти симптомы потом перешли на переднюю стенку. Ходила к нескольким врачам у всех разные диагнозы от фарингита и аллергии до риносинусита. Щас более менее прошло но горло все равно через день першит, и зудит. Есть сосудистая сетка которой раньше не было, быстро травмируется горло. Один день вообще не смогла съесть сушёную рыбу т. к. стала трудно дышать из за запаха как только положила в рот, я так поняла из-за воспаления. Горло ещё может першить внизу кадыка и где ямерная ямка. Мазок на флору показал рост норм флоры. И нос закладывается, чаще ночью поочередно. На задней стенке еще есть шишка как костькость на фото видно (врачи на её даже внимания не обратили, хотя я говорила и показывала, может не увидели) она меня никак не беспокоит Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2021 года

4 ответа

Варианты причин которые мы можем рассматривать это вирусные хронические инфекции - ВЭБ, ЦМВ и ВПЧ. Или Гэрб, к чему я больше склоняюсь.
Платная консультация
София 2021-10-03 23:58
Спасибо большое. А что по фото есть какие то отклонения и вот кость на задней стенке это что может быть?
София 2021-10-04 00:27
И ещё один вопрос Герб может быть без изжоги
ГЭРБ может быть без изжоги, это вариант когда выходит с воздухом из желудка фермент пепсин. С другой стороны вы просто можете не ощущать кислоту, или оцениваете этот момент по другому. У каждого свои ощущения, которые во многом зависят от местных изменений.