Болит горло, капли по задней стенке

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сыну 10 лет. Горло болит. Глотать трудно. По задней стенке прям капли висят. Что это такое? Как лечить, подскажите, пожалуйста. Начала ангидак, супрастин на ночь, Називин, протаргол. Правильно? Фото прилагаю. Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! По фото воспаление слизистой задней стенки глотки и выраженными лимфоидными гранулами (на фоне воспаления). Показано полоскание горла растворами антисептика, Ангидак продолжить, Тонзилотрен по 1 таб рассасывать до 8 раз в день (первые 2 дня), затем по 1 таб 3 раза в день. Избегать горячей, острой, грубой пищи.
Жанна 2021-11-16 12:42
Спасибо большое. Подскажите про препарат Люгофлю. Можно ребенку 10 лет и 4 лет. Он с йодом?
В Украине данный препарат не зарегистрирован и данные о нем в интернете я не нашла (если Вы правильно написали торговое название). Многие препараты на основе йода не рекомендовано детям до 7 лет.
Жанна 2021-11-18 05:51
Поняла. Спасибо!