Воспаление задней стенки глотки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в 2014 году зимой простудила горло, но к врачу не пошла и лечилась мирамистином, думала пройдет как всегда, но горло долгое время не проходило, и я сходила к лору, мне сказали что у меня фарингит и выписали лечение, в следующий раз когда я пришла мне сказали что все хорошо и горло хорошее но меня мучил дискомфорт с левой стороны - слизь, которую надо постоянно откашливать, сухой кашель, чихание, зуд задней стенки горла слева, покраснение, припухлость задней стенки горла слева. Также увеличен лимфоузел слева. Врач сказала что это остаточное. Я съездила к врачу в другой город, мне поставили хронический тонзиллит и в миндалинах нашли гной. Я месяц лечилась люголем, позже съездила к тому же врачу и мне сказали что гноя больше нет и все нормально. Но воспаление задней стенки глотки слева не проходит - я пила уже антибиотики, рассасывала таблетки, полоскала горло настойками календулы и прополиса и все бесполезно. Мне это очень мешает петь и говорить вообще, голос быстро устает и приходится постоянно откашливаться. Ведь это как то лечится? Заранее спасибо.
Теги: гной на задней стенке горла
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Визуально я проблем не вижу. Стоит сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. Если проблема бактериального характера, то возможно лечение.