Отёк ноги в голеностопн, воспаление какое-то

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день. В пятницу натерла место, где был порез от станка бритвенного. (Но там не было открытой болячки, она уже покрылась коркой) В течении дня чувствовала боль, но не смотрела на ногу, к вечеру после работы увидела, что нога отекла с двух сторон. В этот вечер не могла наступать на неё вообще. На следующий день отёк стал ещё больше, хоть практически и не ходила, слегка покраснела и горячая была. Фото не совсем точно передают какая она была. Ещё через день отёк, как проснулась почти спал, но когда прошлась до кухни, снова начал появляться. И вот уще 4ый день, а отёк до конца не ушёл. Наступаю на ногу, боли практически и нет, гноя там нет. Весь день сегодня на ногах, хоть и сидя. К вечеру отекла по новой. Что это может быть. Место где натерла, начало заживать покраснение во круг пока больновато трогать, конечно не как впервые два дня, нельзя было прикаснуться. К врачу нет возможности попасть, только 8го числа. Накручиваю себя тут. Такое может быть от просто натерла, где ранка была? Или это уже серьёзнее, занесла заразу какую нибудь? Столько дней отекает. И почему отёк с правой стороны около косточки красноватый тоже есть?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это реактивный отек, переживать не стоит, по факту раневую поверхность необходимо обрабатывать растворами антисептиков, нагрузку на конечность неободимо ограничить, на область отека мазь долобене 2-3 раза в день