Болит нога, покраснение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня такая ситуация.2 дня назад появилось покраснение на ноге ниже колена с боку, диаметр 10 см в длину 8 см в ширину, покраснение горячее, а внутри небольшое уплотнение не подвижное, при надавливание боль, и небольшой зуд. Что это такое? К врачу не могу записать записи аж только 15 число да и с 2-детьми сижу не на кого оставить. Подскажите что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально имеются признаки воспаления, без очного осмотра однозначно сказать причину нельзя, возможно явления дерматита, флебита, рожистого воспаления и т. д. Одним словом имеется воспалительный инфильтрат. До осмотра местно используйте мази НПВС (нимулид, кетопрофен и др.)