Покраснение на ноге в виде круга, увеличивается

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, около 2х месяцев назад немного раздер кожу на голени(красил агрегатом дом). Образовалось небольшое красное пятно в виде круга(внутри пятна красноты нет) и со временем это покраснение не проходит, а наоборот увеличивается. Не зудит, но небольшой дискомфорт присутствует. Фото прикрепляю. Заранее большое спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-15 16:18
Добрый день, нужно исключать болезнь Лайма, обратитесь в клинику.
Юрий 2017-12-19 13:34
Простите, но это ответ? А какую болезнь езе нужно исключить? Может как-то в общих чертах? Не могу сейчас обратиться в больницу. Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-12 22:23
И болезни Лайма все есть в открытом доступе. В переписке такие состояния невозможно адекватно диагностировать и лечить.
Ирина 2021-12-23 00:53
Здравствуйте! У меня на ноге 5 месяцев назад появилось покраснение, начало зудить, пятно все время увеличивается. Сдавала кровь - антител (болезни Лайма) нет, брали сребок, тоже ничего. Врач разводит руками. Может вы сможете подсказаиь, что это. Т. к. пятно продолжает увеличиваться. Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-24 16:16
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве. Сделайте фото результата обследования.