Боли под шиколоткой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,4 мдня назад начело побаливать внизу возле шикотки, я наступала на нее но боль была, я сьездила к херургу на ренгене нечего не показала он назначил примочки делать, но нечего не помогает нога болит еше больше я вообше не могу наступить на нее бьет как нерв в ного, что это может быть? При наступании боль по ступне колюшяя.
Категория: Хирург

5 ответов

Вероятно проблема связана с воспалительными изменениями связок области голеностопного сустава. Не мешало бы сделать узи голеностопного сустава и сдать анализы крови. К лечению возможно есть смысл добавить противовоспалительные препараты как местно, так и внутрь, плюс иммобилизация сустава и фтл. Сходите на повторный осмотр.
Платная консультация
света 2014-09-28 10:11
А тугие повязки не вредят? Я после повязки наступать легше стало.,но опухоль под шиколодкой есть еше. От чего? Мазала мазь травмалгон из серии 911. Можно?
Повязка должно фиксировать сустав. Из мазей лучше использовать те, в состав которых входит НПВС (нимулид, кетанол и др.)
Платная консультация
света 2014-10-03 09:49
Теперь болит пятка вокруг, колит от чего и красная, наступать могу. А что такое не пойму(
Сходите на повторный осмотр. Возможно речь идет об ахиллобурсите, синовите, подошвенный фасциит и др.
кроме травмалгона, чем вы еще лечились?