Куда нам еще обратиться

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок 6 лет, мальчик, все началость с того что два года назад обгорел на солнце, после этого через пол года, заболел, температура держалась неделю под 40, по всему телу были увеличены лимфоузлы, были повышены в крови (общем анализе) лимфоциты 69, поставлен диагноз гематологом Регионарный лимфаденит, Сдавали анализ крови ПЦР на ЭБВ, в двух разных городах, в одном ат IgG к NA - положительный, ОП критическая = 0,253, Здоровое носительство, лечение не требуется. Вдругом городе результат отрицательный, Первый результат сдавали 11.03, второй отрицательный 22.03.2016 г. После этогочерез месяца два опять заболеваем, но теперь выскакивают на лице фурукнулы, потом месяца через четыре опять повторяется, через месяц опять, фурукнулы, температура, До этого был обычный ребенок, болел очень редко Теперь сдаем на иммуноглобулины, все в норме кроме G - 246 мг/дл, иммуноглобулин А - 62 мг/дл, им. М-125 Если и заболеваем то очень сильно болеем, долго держиться температура Еще у ребенка болят ноги, где голеностопные суставы, были у ревматолога написала Алтролгия голеностопных суставов, назначчила лечение компрессы с димексидом и ортрофен, но после 10 дней лечения ноги так и болят, Направили к иммунологу, та выписала препарат иммунорикс и все, гематолог говорит не нужно вмешиваться в имунную систему, что с ребенком, к какому врачу еще обратиться, подскажите пожалуйста, и как лечить его?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-14 22:17
Аллергия есть? И в наследственность есть ли аллергия? Как кормили до года чем еще болел?
Платная консультация
Алена 2017-03-15 07:27
Нет, аллергии не было, и в наследственности тоже нет, до 1,5 кормила грудью, и прикормы все как обычно с шести месяцев, кроме орви, ни чем не болели больше
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-15 09:01
Тогда просто надо наблюдать за состоянием лимфоузлов! И если что обращаться к геметологу-иммунологу-педиатру! К этим трем специалистам! Всего доброго