Отёк макулы

Спрашивает: Ромирес
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа (компенсированный)
Здравствуйте, в январе резко, после того как проснулся, появилось пятно перед левым глазом. Врач сказал, что есть плавающие пятна в глазе. Сказал, что это деструкция стекловидном тела. Прописал виксипитин. Вроде, немного помогло. Но потом изображение перед левым глазом стало более тёмное, чем перед правым, стало отдаляться и уменьшаться, предметы стали расплываться, колебаться, идти волнами. Особенно вблизи. Левый глаз был 1, но сейчас немного хуже. Правый был - 0.75. С правым все по-прежнему. Подскажите, пожалуйста, что может быть с левым глазом. Тест Амслера-искажение. Биомикроскопия: дистрофические изменения и отёк макулы. Сделал оптическую когерентную томографию. Посмотрите. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

11 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-21 16:14
Здравствуйте. Вы приложили в основном описание, а сам снимок есть у Вас, его не видно на фото.
Платная консультация
Ромирес 2021-05-21 16:59
Да.
Ромирес 2021-05-21 17:00
Да
Ромирес 2021-05-21 17:01
Ещё
Ромирес 2021-05-21 17:02
Ещё одно
Ромирес 2021-05-21 17:03
И ещё
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-21 17:04
Есть дистрофические изменения на сетчатке, они уже достаточно старые и небольшой отёк в центре. Вам лечение какое- то назначали?
Платная консультация
Ромирес 2021-05-21 17:06
Ещё нет. Подскажите лечение.
Ромирес 2021-05-21 17:10
Вблизи левым глазом прочитать что-то иногда очень трудно или даже невозможно, если освещение не очень.
Ромирес 2021-05-21 17:38
Подскажите, пожалуйста, лечение.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-21 18:15
Дистрофию сетчатки вылечить невозможно, это хронический процесс.
Отек можно попробовать снять, для этого выполняется введение лекарственных препаратов в полость глазного яблока. Вам нужно обратиться в клинику, где выполняются операции на глазах и проконсультироваться о возможности этого вмешательства.