Как лечить отек

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор мне сделали операцию по замене хрусталика в оба глаза (початкова катаракта, гіперметропія сл. Ст, Зк 1А глаукома) левый 5.11.19г. а правый 19.11.19г после операции оба глаза 100проц. Левый пока норм. А в правом через три дня появилось темное пятно по центру взгляда стало все темнее ровные линии стали с кривизной оттенок пятна желтоватый я им вижу могу читать нет четких красок, доктор сказал (отек) сделали 3 укола дексаметазон через день капаю дексаметазон, цитрофарм, индоколир, фотил-форте на ночь, также планируется укол (дипроспана) в глаз. Скажите пожалуйста какая вероятность что оно пройдет? Большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Я так понимаю, что развился макулярный отек. Да, он лечится. Укол должен вам в этом помочь. А индоколлир вы как часто капаете?
Александр 2019-11-30 21:38
В назначении 4 раза 2 недели
Увеличьте пиодолжительность до 1 месяца. А дипроспан когда планируют вводить?
Александр 2019-12-01 07:59
Здравствуйте! Планируют 9.12.19. г волнуюсь за результат, а если и он не поможет тогда так и жить, ждать может само пройдет. Спс
Он проходит. Дипроспан ускорит процесс уменьшения отека.
Александр 2019-12-01 11:51
Большое спасибо! Вы меня успокоили, здоровья Вам!