Отек глаза при высмаркивании

Спрашивает: Алексей93
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после драки появился синяк под глазом. С утра стал высмаркиваться и появился отек прям на глазах на веке и внизу на месте синяка. Я так понимаю, что скопился воздух. Также, когда касаешься до ноздри, чувствуется, что она онемевшая. Вопрос: сколько теперь не высмаркиваться, ведь чувство заложенности ноздри будет увеличиваться?
Теги: почему нельзя сморкаться после удара, сильный фингал глаза как лечить надувается при сморкании, сморкнулся и отек глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-15 23:25
Добрый вечер! Вам необходимо сделать рентген или компъютерную томографию орбиты, есть вероятность наличия перелома. Закапывайте капли нафтизин до 5 раз в день, сморкаться нельзя, так как эмфизема будет увеличиваться
Алексей93 2017-10-15 23:40
Я сразу поехал в травмпункт. Там сделали ренген всего черепа. Врач сказал, что всё впорядке. Или такой рентген не подойдёт? Так же, прощупываю поавую часть и никаких намёков на перелом нет. И не подскажете, сколько должно дней пройти, чтобы уже можно было сморкаться и опухоль начала сходить? И стоит ли мазать мазью "Траксевозин"?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-15 23:51
Обычно переломы на КТ смотрят, у Вас сломана медиальная стенка (ничего делать не будут, так как она очень тонкая), около 7 дней не сморкаться. Гель можете использовать
Алексей93 2017-10-16 00:02
А стоит ли разрезать опухоль хирургу? А то уж сильно мешает.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-16 00:08
Нет, воздух сам рассосется, главное не сморкайтесь
Алексей93 2017-10-16 00:20
Спасибо за консультацию!
Саят Асылханов 2020-07-12 18:13
Добрый вечер, при работе отлитела резиновая часть молотка и прилетела ко мне в глаз (попала в область глаза и носа) вроде бы ничего, но потом после решил высморкаться и опухла верхняя и нижняя часть глаза. Выше прочел подобный случай на сайте, можно ли капать левомецитин-DF 0, 25% вместо навтезина? И можно ли удалить вздутие глаза массажом или можно ли приложить холодное (горячее)? Спасибо!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-12 19:21
Здравствуйте. Нужно обратиться к ЛОР и сделать рентгенографию придаточных пазух носа и орбиты для исключения перелома.
Платная консультация
Сохиб 2021-03-15 11:07
Через сколько рассосётся воздух после появления примерно?
Иван 2020-05-16 15:50
Так же сейчас с опухшим гразом, в драке получил в челюсть, утром встал глаза нормальные, начал сморкаться надул висок и обе веки на левом глазу и сразу кровоизлияние пошло сразу все почернело. Через 3 дня уже начал воздух спадать, врачи сказали бодягами не мазать чтоб по всему лицу кровь не разсосалась, и сморкаться в себя через рот выплевывать.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-15 12:28
Здравствуйте. Это не форум, не нужно добавлять свои комментарии, найдите другие ресурсы для общения