Уплотнение после ушиба

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, дочка (2,5 года) сильно ударилась об деревянную часть дивана, удар пришёлся на нижнюю часть глаза (точнее на косточку сразу под глазом). В результате глаз очень сильно опух, и был сильный синяк. После удара сразу же прикладывала холод. Ездили проверять глаз, с глазом всё нормально. Прописали капать левомецитин. Мазала мазью Арника. Дней через 10 синяк сошёл. Сейчас прошло уже 2 недели, но отёк ещё не до конца сошёл и когда мажу мазью чувствую, что место, где в момент удара сразу вылез синяк, сейчас какое то тверденькое по сравнению с другим глазом. Чувствуется какое то уплотнение. Скажите пожалуйста какие ещё принять меры, чтобы снять отек до конца и убрать уплотнение? Может быть посоветуете какую то другую мазь или лекарства? Компрессы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-01 17:55
Добрый день! А рентген орбиты не делали?
наталья 2017-03-01 20:33
Нет. Когда ездили после травмы врач только осмотрел глаз-какими то приборами и сказал что плохого пока ничего не видит. И в выписке поставил гематому.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-01 20:38
Если есть уверенность в том, что это после гематомы осталось, то место смазывать траксевазин-гель 3 раза в день