Восполение

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Занимаюсь боксом и на тренировке попали пальцем в глаз. После попадания в глаз все двоилось, но если защурить правый глаз(в который попали) то зрение было нормальным. В первое время после попадания не было не воспаления ни чего, только само глазное яблоко болело не много. После тренировки пошел в душ, там высморколся и сразу же под глазом вылезло вздутие(не знаю как еще это можно назвать). Так вот прошла ночь, опухоль не увеличилась не уменьшилась, обычно при сильных попаданиях синяки проявляются после ночи, но в этот раз просто опухоль и все, по ощущениям там как будто воздух под кожей.
В первый день прикладывал холодное. Сегодня намазал мазью "traumeel".
Подскажите пожалуйста, что это такое и что с этим делать?
Большое спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-05 13:07
Добрый день! Вам нужно сделать компъютерную томографию орбиты левого глаза, скорее всего у Вас имеется перелом медиальной стенки орбиты и возможен перелом нижней стенки. На данный момент капать сосудосуживающие капли в нос Нафтизин по 5 капель 3 раза в день, стараться сильно не высмаркиватся, так как количество воздуха, которое на данный момент имеется под кожей нижнего века (Эмфизема), может стать больше