Перелом нижней стенки орбиты глаза

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня перелом нижней стенки орбиты глаза со смещением вниз до 6мм.
Зрение в норме, диплопии нет
Через неделю после травмы нужно лететь на самолете, но от врача слышал что нельзя высмаркиваться, а при взлете/посадке возможны перегрузки, не опасно ли это?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-06 00:59
Добрый день! Нельзя сморкаться, возможно развитие эмфиземы орбиты