Отёчность и боли в молочных железах
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день.
Беспокоят боли в молочных железах, преимущественно - в области сосков. Молочные железы набухшие, в области сосков появилась небольшая отёчность, в последние 3 дня вокруг ареол появилось незначительное покраснение и какие-то уплотнения внутри.
Боли появились с 13-15 дня цикла, беременность исключена.
Что это может быть?
_
На УЗИ записалась, но ждать ещё неделю, немного обеспокоена своим состоянием, т. к. подобные симптомы появились впервые (ранее было незначительное увеличение МЖ, но за 3-5 дней до начала цикла).
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-11-17 13:47
Здравствуйте, более вероятно реакция груди на изменение гормонального фона, ждём результаты УЗИ грудных желез.
Пока, что, если сильно выраженный болевой синдром, принять Нимесил или ему подобный препараты.