Боль в молочной железе с температурой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, позвоночные грыжи, тонзилит, полиноз, аллергический синусид, дисбактериоз, синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте. К врачу идти собираюсь на неделе, а прошу помощи, потому что внезапно появилась боль в правой груди. Началось после овуляции месте с обычными болями при пмс - они в обеих железах. А правая начала неделю назад чуть подергивать - такое иногда бывало. Вчера к ночи разболелась не на шутку - боль сильная, не то дергающая, не то жгучая, в основном, приступами, но бывает, что болит по несколько минут. Наружная часть, низ и под соском, иногда отдает в подмышку. УЗИ делают по медосмотру - в августе сказали, что есть кисты. Они у меня давно, иногда полностью проходят. Пальпация выявила только несильно плотные подвижные части - как обычно при пмс. Надавливания и изменение положения тела и руки то влияет, то не влияет. Мешает спать. Субфебрильная температура 37 не снижается, к ночи 37.5. Озноб есть, еще в жар бросает, до пота - это еще летом началось. 44 года, роды одни, летом извлекли вмс, последний раз был небольшой сбой цикла, есть маленькие нерастущие миомы матки. Если подскажите, что это может быть и как облегчить боль до приема у врача, буду благодарна - платить частникам нет возможности, а на прием к бесплатным так просто не попадешь.
Записалась на узи, но это будет 25 день цикла - информативно ли?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-10-25 10:45
Здравствуйте. УЗИ молочных желез информативно с 5 по 12 день цикла.