Болит молочная железа после завершения ГВ

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, два месяца назад завершила ГВ, кормила сцеженным молоком в течении года, соответвенно сцеживалась несколько раз в день электрическим молокоотсосом. Завершение ГВ прошло без проблем, но через некоторое время начала болеть при нажатии правая молочная железа в области соска. Боль колющая. Но вот уже несколько дней болит и без нажатия, так же колющая боль, будто стреляет. Хочу сходить на узи, но если идти по циклу на 4-8 день, то ждать еще три недели. Будет ли информативно узи, если пойти на 18-20 день цикла. На что похожа моя ситуация? Очень переживаю(
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

5 ответов

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-03-12 07:06
Могу рекомендовать легкий массаж или рукой или хб/льняной/ шерстяной материей до ощущения тепла и через минут 15 в домашних условиях компресс лисом капусты. И конечно узи по сроку
Алеся 2018-03-12 12:29
Спасибо за ответ! Забыла дополнить, что еще малыш как-то не специально задел мне это место, было больно, возможно после этого и стало болеть, в таком случае так же уместно делать компресс?
Капуста снимает отек обезболивает успокаивает кровоток - рекомендую!
Алеся 2018-03-13 13:30
Скажите пожалуйста, есть смысл идти к маммологу в моей ситуации до прохождения УЗИ?
Пронимаясь Ващему волнению - что доступнее туда и идите ! Но лучше узи а уж потом маммолог!