От ребенка пахнет потом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6,8
Здравствуйте, моей дочери 6 лет 8 мес. Около месяца назад стала замечать, что от нее пахнет потом, как от взрослого. Ребенок очень активный, на месте не сидит, занимаемся спортом. От чего это может быть? Для полового созревания рановато. Гигиену соблюдаем, душ ежедневно. Заранее благодарна за ответ.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-07 21:46
Здравствуйте, Мария.
Такое может встречаться при проблемах с щитовидной железой. Укажите, пожалуйста, рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Мария 2018-01-08 09:42
Добрый день. Все ребенка 20 кг, рост 24,5см.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-08 13:22
Мария, учитывая то, что рост девочки(124,5см) соответствует среднему росту для девочки 7,7 лет, возможно просто начинается половое развитие. Но с целью профосмотра все же рекомендовала бы сделать УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна.