От контроля дыхания, тахикардия

Спрашивает: Светлана Вильховченко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, проляпс МК, гастрит, синдром clc
Здравствуйте, мне 29 три года назад, родила ребенка. Столько же и страдаю контролем дыхания. Все началось с приступа удушья и тахикардии. Много проходила обследований, лежала в кардиологии, много принимала препаратов. Много специалистов. Не кто и не, что не помогло мне в решении этой проблемы. В данный момент мое сердце не выносит нагрузок, постоянная тахикардия из-за того, что дышу то глубоко, то пытаюсь задержать дыхания, потому, что как правильно дышать знает только наш мозг. Тахикардия меня выматывает, долго не проходит пульс до 160 при недолгой ходьбе, небольшой нагрузке. Успокаивается только от приёма анаприлина. При обследования сердца ставят под вопросом синдром clc. Но я прекрасно понимаю, что моя тахикардия от такого дышания. И наверное дальше мне грозит сердечная недостаточность, если не это она.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте а вам назначали что то из успокоительных по этому поводу?
Платная консультация
Светлана 2021-11-28 12:49
Много чего, но постоянно, же из пить нельзя.
Успокоительные: фенибут, глицин, валериану, пустырник, пустырник форте, белотоминал, пароксетин, грандаксин, финлипсин, атаракс, Анаприлин, амитриптилин, анафронил.

Для сердца
Один кардиолог -коронал, . Пошла к другому выявили синдром wрw, коронал заменили пропанорм, предуктал- стало ещё хуже вернулась к короналу. Легла в кардио клинику синдром wpw не подтвердили, а нашли феномен с lc и укороченный pg интервал.
В данный момент принимаю коронал 2.5
Фенибут, корвалол, анаприлин при тахикардии которая не проходит, барбовал, валерьяну и пустырник в каплях.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-12 09:36
Здравствуйте, Светлана.
Вы описываете признаки невроза дыхания и кардионевроза.
Главным в лечении данных расстройств является психотерапия - психологическая работа над собой.
Так же могут назначаться психотропные препараты, но никак не те, кт Вы принимаете для успокоения.
Обращайтесь к врачу-психотерапевту, очно или по видеосвязи, и он даст Вам всё необходимые рекомендации.