Сердце или не сердце?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите разобраться! Немеет левая лопатка чувство какого то дискомфорта при дыхании сердце переворачивается работает как-бы запинаясь. Разглажу плечё в районе локализации онемение и стаёт легче всё нормализуеться! При прикосновении чувство что кровь в этом месте плохо проходит. Летом при плаванье в размашку выхожу из воды чувствую что сердце сильно бьётся пульс около 180 ударов, это постоянно повторяется при плаванье. Задерживают дыхание сидя на корточках всё проходит! В области лопатки постоянно дёргаются, мозжат сосуды! Не знаю связанно это или нет был вывех левого плеча. К кому лучше обратиться с такими симптомами? Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-06 17:38
Здравствуйте. По поводу онемения - к неврологу, по поводу тахикардии - к кардиологу, хорошо бы сделать холтер.
Сергей 2018-03-06 20:52
Уважаемая Ксения Викторовна! Благодарю за ответ! Холтер делал, дали его на день ничего не выявили. Попробую на неделю поставить! Очень напрягает, что с тобой что то не так (даже бросил курить, как страшно было.) еще мне непонятно может ли в лопатке или позвоночнике что-то пережиматься, и влиять на Артериальное давление и работу сердца? Заранее благодарен за ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-07 21:25
Здравствуйте. В позвоночнике страдают больше нервные окончания. На работу сердца в целом это не влияет.