Может ли глиоз влиять на работу сердца?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника, анамалия почки. Анамалия лев жел сердца хорда и пролапс, эрозивный гастрит, аутоимунный тиреоидит послеродовой, диффузные изменения поджелудочной и печени, гипертония под вопросом и глиоз мозга сосудистая микроангиопатия
Здравствуйте, помогите разобраться с чего начать лечение три года мучалась скачкам ад итахикордией, сделала мрт головы пролечилась в неврологии десять. Дней (пирацетам, калий магний вит. Гр в) для понижения ад бисангил, теперь ад чаще низкое а тахикордия остается иногда пью анаприлин и аспаркам еще сказали пить месяц пирацетам, но обострился гастрит эрозивный, еще обнаружили кисту лев. Почки и повышен алт и гормон дга с, и низкий прогестерон. Гинеколог и эндокринолог выписали жанин и дюфастон, невролог пирацетам и бисангил с глицином, а я в растерянности как эти все таблетки пить, там ведь противопоказания гипертонич. Болезнь и сердечно сосудистая? Какие табл оставить и может ли гормональный сбой спровацировал гипертонию? С чего начать лечение голова кругом идет, помогите!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-19 13:09
Здравствуйте. Скорее всего гипертензия у вас вторичная, связанная с гормональными изменениями. Начните лечение, назначенное гинекологом и неврологом. По поводу пульса нужно проверить щитовидную железу, уровень гемоглобина.
татьяна 2017-10-19 19:32
Спасибо. Гемоглобин при выписке из неврологии 135, креатин 80, глюкоза 4,8, холестерин 4,69, билирубин 7,2. Последние три года сдаю на гормон щ. ж все в пределах нормы только антитела всегда разные то 320, то 40, а месяц назад сдала. Был 193. по узи признаки дифузных изменнний лев. Доли щ. ж и она уменьшена в размерах. Скажите а тахикордия может быть из за частых стрессов или горммон. Ддисбаланса? Совсем тяжело контролировать эмоции после вторых родов может мне можно афобазоол или грандокксин?!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-20 09:04
Здравствуйте. Да, такая причина тоже часто встречается. Можете также попробовать фенибут и атаракс.