От чего плохо

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кифосколиоз, оперированный порок сердца
Здравствуйте! У меня с 1996 года сильные постоянные головокружения. Сейчас головокружение стало очень сильным, так же ощущение предобморочное. Иногда шатает при ходьбе и стоя. По Узи сосудов гипоплазия. Правая позвоночная артерия 3.3 левая 2.0 непрямолинейность, , неравномерность. По МРТ головы и сосудов без контраста левая артерия 0.7 (кровоток несколько снижен) Правая 2.4. Врачи ставят ВСД. Скажите пожалуйста мне плохо от ВСД или гипоплазия? Так же у меня кифосколиоз и оперированный порок сердца
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-03 12:38
Здравствуйте.
Вам плохо от гипоплазии, (сужения) ПА, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы.