Визиллиев круг

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня жалобы на видение белых пятен перед левым глазом, периодически повышается АД, после консультации окулиста нарушения зрения не обнаружено. После консультации невролога проделал уколы (актовегин, мексидол, кортексин, комплигам) пропил курс таблеток (трентал, фезам) улучшений не наступило сделал МРТ сосудов. Данные МРТ: Визиллиев круг в виде отсутствия кровотока по передней соединительной артерии с ассиметрией ПМА на фоне легкой гипоплазии справа с наличием дополнительного изгиба правой ПМА в сегменте Р1. Ассиметрия интраканальных сегментов позвоночных артерий на фоне гипоплазий левой ПМ. Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный. Заключение: извитость сегмента Р1 правой ПМА. Гипоплазия левой ПА. Помогите разобраться. Что делать с глазом улучшений не наступает. Может ли это так и остаться? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 11:15
Здравствуйте. Такие состояния требуют прохождения нескольких курсов лечения, прежде чем наступит улучшение.