Плохое самочувствие, слабость, пошатывание

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Мне 34 года. Рост 164, вес 85 (т. е. Имею лишний вес) Недавно на работе мне стало очень плохо, был резкий скачок давления 170/112. Скорая мне его сбила, после была очень сильная слабость, отсутствие аппетита, небольшое головокружение, ощущение какой-то невесомости. Терапевтом было назначено лечение от высокого давления. Сделала ЭКГ и ЭХО КГ, кардиолог не увидела никаких отклонений, кроме синусовой тахикардии и сказала принимать таблетки от АД. Сделала анализы на гормоны щитовидной железы- норма. Также сделала ДС БЦА: Комплекс интима-медиа общих сонных артерий с достаточнойдифференцировкой на слои, не утолщен, с обеих сторон - 0,7 мм. С обеих сторон в бифуркации ОСА КИМ - 0,9 мм. Линейная скорость кровотока (ЛСК), диастолическая скорость кровотоа(Diast): ОСА: слева ЛСК: Ps=88 cм/сек. (d=6.4мм), справаЛСК: Ps=83 cм/сек. (d=6.4мм), ВСА: ЛСК слева: Ps=91 cм/сек, ЛСК справа: Ps=80 cм/сек. Нарушение хода позвоночной артерии между поперечными отростками шейных позвонков с обеих сторон. ЛСК: сегмент V2: слева: Ps= 30см/сек.,ЛСК справа: Ps=37 cм/сек. Диаметр позвоночных артерий (сегмент V2): слева-2,1 мм, справа- 3,2мм. Позвоночные вены (ПВ): кровоток по ПВ в пределах нормы. Брахиоцефальный ствол и подключичные артерии (ПКА) с обеих сторон- кровотокмагистрального характера. Внутренни яремные вены (ВЯВ): слева- 12,6 мм, справа- 9,5 мм. Заключение: Кровоток по каротидным артериям на экстракраниальном уровне в пределах нормы. Нарушение хода позвоночной артерии между поперечными отростками шейных позвонков с обеих сторон. Гипоплазия левой ПА. Снижение кровотока по ПА слева. На основании обследований терапевт назначила еще актовегин в/в, баклосан и траксевазин (троксерутин 300мг.) Уколы уже проделала 10 дней, таблетки продолжаю пить, только чувствую себя до сих пор плохо- слабость, ощущение, что меня пошатывает, когда стою, меня действительно немного пошатывает. На днях, когда шла с работы домой, случился приступ, стало резко плохо, ощущение что сейчас упаду в обморок, очень сильно дрожали руки, во рту пересохло, побаливало в области сердца, я очень испугалась, вызвала такси, дома померяла давление, оно было 125/83, мне уже было чуть лучше, только сильная слабость и холодные конечности. Также иногдап просыпаюсь отттого, что у меня затекают и покалывают иголочками пальцы рук, но после шевеления ими все проходит и когда долго лежу на спине, у меня начинает неметь лодыжка (внешняя часть бедра, участок между бедром и коленом), переворачиваюсь на бок и все проходит. Помогите, я не знаю что мне делать и как себе помочь, не знаю что со мной, боюсь уже одна выходить на улицу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-23 12:43
Здравствуйте. В таких ситуациях помимо лечения хорошо посетить психолога, пройти курс сеансов у него. Продолжать наблюдаться у невропатолога и проходить курс лечения у него.