Острый периодонтит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у соей мамы позавчера заболел зуб, было больно дотронуться, на слелующий день уже была сильная боль и подеялась температура до 39, сбивается до 37,5 часа на 4-5 потом снова поднимается. Были у врача, он сделал разрез и прочистил от гноя, сказал, что это острый апикальный периодонтит. Диагноз прикладываю скажите, может ли температура подниматься до 39 градусов и как долго она еще может держаться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-14 19:01
"Долго она еще может держаться температура? " - Такая высокая еще пару дней. С каждым днем температура будет меньше. В течение первых трое суток отек может немного нарастать, потом будет уменьшаться и наступит значительное улучшение.
Мария 2019-06-14 19:06
А при таком диагнозе может быть такая высокая температура? Или нужно искать причину такой высокой температуры в другом?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-14 20:54
Да, при таком диагнозе может быть такая высокая температура.