Острый фарингит и температура

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок болеет 3день, высокая температура 38,7 вечером, утром нет, больно глотать, появился кашель. Увеличены миндалины и в горлышке, красные пятнышки, Вызвали врача, сказала острый фарингит из лечения только Мирамистин, граммидин и капли в нос. Даю всё этот весь день, опять температура 38. Нужно ли противовирусное? И как долго может быть температура? Заразно ли это? Есть ещё маленькая дочка.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего у ребёнка орви
сейчас уже нет такой высокой температуры?
противовирусные не обладают доказанной эффективностью, поэтому в них нет смысла
Для снижения боли в горле можно использовать леденцы рассасывающиеся и мороженое
+тёплое обильное питьё для снятия раздражения в глотке
Нина 2022-02-26 08:53
В роде бы стало получше, температура 37. Но кожа шершавая и моча темновата, пьет мало. И носик заложило. Как долго будет проходить и заразно ли это для маленькой 1,6годика?
Отпаивать ребёнка нужно, из-за недостатка жидкости и носик будет закладывать и моча темнеть. Это значит нагрузка на почки увеличивается
да, может быть заразна