Острый фарингит и высокая температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1год и 1месяц
Здравствуйте, у ребёнка(1,1 года) 4-ый день держится высокая температура. Началось все во вт, утром поднялась температура 38,2 сбили нурофеном, днём 37,5, вечером 38,7. В ср все по новой, температура от 37,5 до 38,7. В ночь со ср на чт поднялась температура 39,6, дала жаропонижающее и вызвали неотложную помощь. Нам поставили отит под вопросом и сказали показаться Лору. Днём этого дня (чт) мы были у Лора и отит не подтвердили, поставили диагноз острый фарингит и выписали лекарства - мираимстин 3раза в день пшикать в горло, сиалор 3раза в нос по 1/3 пипетки + жаропонижающее при высокой температуре (нурофен и панадол). Начали лечение вчера днём, поесть днем и вечером я давала ей лекарства, вечером температура была 36,6 а ночью опять поднялась до 39,5, сбили, спать уложили. Сегодня утром температура была 37,2, в 12дня температура была 38,4, дала нурофен и жду врача на дом. Скажите пожалуйста. Правильно ли нам поставили диагноз и правильное ли назначили лечение? Сказали красное горло и высыпания на нем. Сказали должно быть уже улучшение, а я не особо его замечаю, получается уже 4-уйти день у нас температура. Можно ли так долго принимать жаропонижающие препараты? Сколько дней может держаться температура при остром фарингите?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-19 21:15
Добрый день.
Без осмотра поставить диагноз я не могу.
Но могу предположить, что 1 дня лечения не достаточно при воспалительном процессе. Оценка эффективности лечения должна быть хотя бы через 3 дня.
Всего доброго.