Температура высокая, держалась долго

Спрашивает: Наталья Александровна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: На учете состоим с ИМВП.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У ребёнка (Девочка 15 лет) с 20 ноября температура 38-38,5. Со 2 декабря 39,2. Началось все с кашля хрипов, горла. Это вылечили-температура осталась. Дома принимали 5 дней сумамед, 4 дня амоксициллин, и 5 дней прокололи цефазолин И 2 декабря температура стала выше 39- положили в больницу. Там сбивали температуру только парацетамолом. Лечения никакого не получала почти, только мезим -форте и валерьянку. И перед выпиской(17 декабря) физио на поджелудочную. Диагноз поставили хронический тригонит. Но ребёнок ещё жалуется на боли со спины (больше справа). Говорит и сейчас бывает, но уже не боли, а покалывания. Температура сейчас 37,2. Можете ли по выписке из больницы, что нибудь ещё добавить? Может ли такая высокая температура держаться из-за цистита? Или всё таки что то с почками и их нужно лучше обследовать? Следующим вопросом:
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Из того обследования, что Вы представили - почки у девочки здоровы (обследования по почкам полное и достаточное). Тригонит такую лихорадку давать не может. Сделайте УЗИ сердца (для исключения инфекционного эндокардита.