Высокая температура при ангине

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 5 месяцев. 4 дня назад вечером поднялась высокая температура 39.5. Вызвала скорую помощь, врач поставила диагноз ангина. Прописала антибиотик сумамед форте и спрей мирамистин. Лечение начали в этот же день. Но уже 5-й день температура каждый раз поднимается высокая. Сбиваю жаропонижающими, чтобы облегчить сосотояние ребенка. Скажите пожалуйста, может ли так долго держаться температура при ангине и почему она не падает? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Ксения, добрый вечер!
Температура при ангине может держаться долго. НО!
Ребенок же получает антибиотик и должна быть положительная динамика.
Советую сделать общий анализ крови и мочи.
Всего доброго!