Высокая температура и стоматит у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня дочки-близняшки, им 2 года. Шесть дней назад внезапно поднялась температура 39 сначала у первой, а спустя несколько часов у второй дочки. Никаких других симптомов не было. По первому вызову, педиатр диагноз не поставила, сказала наблюдать, давать Анаферон, сбивать температуру и брызгать горло Хлорофилиптом, если не будет падать температура то давать антибиотик Зиннат.

На четвертый день заболевания мы обнаружили, что у детей сильно покраснели десна, не некоторых участках они стали темно-синего цвета, появился неприятный запах изо рта и белый налет на языке, дети стали жаловаться на боль во рту. Позвонили за консультацией в неотложку, они предположительно поставили диагноз Стоматит и сказали что на такие вызовы не едут, нужно идти к стоматологам (детей при такой температуре я не могу выводить из дома).

Обратились повторно к педиатру, был назначен курс лечения: смазывать рот болтушкой из витамина В12, Фуциса, Лаферобиона, Глицерина и Облепихового масла + 3 раза в день брызгать Хлорофилипт, антибиотик Зиннат сказала не давать.

Будет ли эффективным такое лечение? Так ли проявляет себя стоматит, если да, то как долго он лечится? Улучшения наступили только у первой дочки, у второй до сих пор температура держится в пределах 37. 2-38. 5, когда поднимается выше, сбиваем Нурофеном или Ибуфеном (не часто, раз в сутки).

Еще такой нюанс: незадолго до болезни детей, наша бабушка подхватила Герпес, выскочила болячка на губе, видимо дети успели подхватить... Буду благодарна за ответ! Спасибо!
Теги: стоматит и высокая температура у ребенка, высокая температура при стоматите у детей, стоматит у детей с высокой температурой
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2012 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-03 14:55
Добрый день! Да такое лечение эффективно при герпетическом стоматите. Длительность лечения зависит от индивидуальных особенностей организма.