Острый гепатит В

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я переболел гепатитом острым В! прошло 2 года после болезни. Анализы на маркеры гепатитов здавал всё был чисто но пцр страшно идти сдать! В данный момент я могу заразить партнера при половом акте гепатитом? Или другим способам
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-11 20:14
Александр! После перенесенного острого гепатита В в крови всегда остаются антитела. Которые циркулируют всю жизнь. Идите сдавайте ПЦР гепатит В качественный анализ. Если этот результат будет отрицательным. То учитывая, что нет антител и ДНК вируса в крови, вы в прошлом не болели острым гепатитом В. Партнер должен быть привит от гепатита В. Всего доброго.